メネビットにアレルギー成分は含まれていますか?
メネビットにはアレルギー表示義務成分(えび、かに、くるみ、小麦、そば、卵、乳、落花生)については、分析を行い含まれていないことを確認しております。また、表示が推奨されている20品目については原料に含んでいないことを確認しております。
関連ページ:
Last Updated : 2026/Oct/21 | CH-20261020-08
メネビットにはアレルギー表示義務成分(えび、かに、くるみ、小麦、そば、卵、乳、落花生)については、分析を行い含まれていないことを確認しております。また、表示が推奨されている20品目については原料に含んでいないことを確認しております。
関連ページ:
Last Updated : 2026/Oct/21 | CH-20261020-08